Добро пожаловать на сайт!

Сведения о базе МКК

Ресурс хранит сведения о планируемых, заявленных, пройденных и защищённых походах и их участниках.

Задачей ресурса ставится:
  • создание достоверной информационной базы по пройденным и планируемым туристским походам;
  • облегчение поиска информации о планируемых походах;
  • создание интернет площадки для формирования туристских групп;
  • создания системы дистанционной заявки на туристские маршруты.

Недавно добавленные походы

водный вторая с эл. 3 к.с. в районе Южная Карелия

По маршруту: д. Киндасово - Южная Шуя (сплав) -турбаза "Rariala Park" - г. Сортавалла (автомобиль) - р.Китенйоки(сплав) - г. Сортавалла - мост трассы Р-21(автомобиль) - р.Уксунйоки - д. Уксу(сплав)

Группа: г. Ярославль г. Кострома в составе 8 человек
Руководитель: Абакшин Николай Сергеевич

Сроки похода: c 8 по 16 мая 2018 г.

велосипедный первая к.с. в районе Крым

По маршруту: г. Алушта - Ангарский перевал - Демерджи - Яйла - Каради - Яйла - Белогорск - Старый Крым - Казантап - пос.Курортное - -г. Керчь

Группа: т.к. Гравицап г. Ярославль в составе 5 человек
Руководитель: Марков Михаил Витальевич

Сроки похода: c 29 апреля по 6 мая 2018 г.

водный первая к.с. в районе Ярославская Владимирская обл.

По маршруту: р. Нерль (д.Плечево Ярославская обл.) - р.Клязьма до г. Владимир

Группа: Переславль Залесский Ярославской обл. в составе человек
Руководитель: Фомин Дмитрий Анатольевич

Сроки похода: c 29 апреля по 5 мая 2018 г.

водный первая к.с. в районе Ярославская область

По маршруту: р. Соть от д. Пустынь до автомобильного моста дороги Ярослвль - Любим (105 км)

Группа: т.к "Гравицап" г. Ярославль в составе 11 человек
Руководитель: Прокопов Олег Владимирович

Сроки похода: c 29 апреля по 2 мая 2018 г.

водный третья к.с. в районе Карелия

По маршруту: р. Тамбица - р. Тунтсайоки

Группа: Ярославская обл. г.Рыбинск в составе 11 человек
Руководитель: Говорова Ирина Николаевна

Сроки похода: c 29 июля по 12 августа 2016 г.

водный третья к.с. в районе Республика Карелия

По маршруту: р.Тамбица - р. Тунтсайоки

Группа: г. Рыбинск в составе человек
Руководитель:

Сроки похода: c 29 июля по 12 августа 2016 г.

велосипедный вторая к.с. в районе Испания

По маршруту: Камино де Сантьяго (Путь святого Якова),Виа де ла Плата (Серебряный путь).: Севилья - Альмаден-де-ла-Плата— Фуэнте-де-Кантос— Мерида — Касерес— Галистео — Пуэрто-де-Бехар — Сан-Педро-де-Росадос — Самора — Табара — А-Гудинья— Шункейра-де-Амбиа-Сеа- Сильеда— Сантьяго-де-Компостела — Негрейра — Мушия

Группа: в составе 1 человек
Руководитель: Сердюков Алексей Иосифович

Сроки похода: c 25 апреля по 15 мая 2015 г.

велосипедный вторая к.с. в районе Греция

По маршруту: Афины – Метеоры (Kalampaka)– национальный парк Pindos (Kastraki –Koridalos, Milia, Vovousa, Elatochori, Makrino, Kipi ) - Ioannina – Igoumenitsa - морской паром до Patrai - Rio – Akrata –Korinthos- Афины

Группа: Костромская федерация туризма в составе 2 человек
Руководитель: Сердюков Алексей Иосифович

Сроки похода: c 26 апреля по 14 мая 2014 г.

велосипедный вторая к.с. в районе Черногория

По маршруту: г.Тиват – г.Будва – г.Петровац – г.Бар – г. Улцинь – о. Ада Бояна – г.Владимир – пос.Годенье – г. Вирпазар – г.Подгорица – г. Колашин – г.Мойковац – г. Жабляк - г. Шавник -г.Никшич – г.Херцег Нови – г. Пераст – г.Тиват

Группа: Костромской клуб туристов в составе 6 человек
Руководитель: Соколова Ирина Владимировна

Сроки похода: c 28 апреля по 11 мая 2013 г.

первая к.с. в районе Костромская область

По маршруту: Кострома - Макарьев - Кострома

Группа: Костромской клуб туристов в составе 2 человек
Руководитель: Чигарева Татьяна

Сроки похода: c 21 по 26 июня 2016 г.